Французское кружево

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Французское кружево » Спальни учениц » Гнездо порока. Спальня Жаклин и Шанталь.


Гнездо порока. Спальня Жаклин и Шанталь.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Как правило, в комнате царит беспорядок. Косметика валяется на кровати вперемежку с тетрадями, под кроватью припрятана начатая бутылка мартини. Кроме того, в спальне есть то, что категорически запрещено уставом - компьютер, подключенный к сети.

0

2

1 сентября, утро.

- О, папа, а ты точно не сможешь присутствовать на собрании? Я, как староста курса, произношу речь, - милое лицо Шанталь выражало искреннее огорчение. – Я так готовилась! Я хочу, чтобы ты мной гордился!
- Я уже горжусь тобой, котенок! Но я не могу, прости. У меня дела в министерстве, ты же знаешь, этот проект…
- Да-да, очень важен для нас, - Шаталь тяжело вздохнула и подставила отцу лоб для поцелуя. – Тогда, я пойду!
- Иди, детка. На выходных я позвоню тете Софии, узнать как ты!

Махнув на прощанье отцу ручкой, Шанталь легкой походкой направилась по мощеной дорожке, ведущей от учебного корпуса к пансиону. Где на третьем этаже находилась комната, которую она делила с Жаклин, и которую остальные студентки метко прозвали «гнездом порока».
Бросив на аккуратно застеленную кровать сумку, поставив рядом чемодан, Шанталь выглянула в окно. Девушки только начали съезжаться, и в здании пансиона было непривычно тихо.
Сев на подоконник, мадемуазель Шанталь, староста второго курса, пример для подражания и образец хороших манер, достала из кармана форменного пиджака сигареты и закурила, ничуть не смущаясь тем, что нарушает одно из главных правил колледжа.

0

3

- Наконец-то свобода, - подумала Маргарита, попрощавшись с родителями. Как же она ждала этого первого сентября. Учеба в колледже – это был шанс, вырваться из-под опеки родителей. Нет, нельзя было сказать, что девушку держали в ежовых рукавицах, но все же такая возможность выпадает не у каждого. Да и у Марго ничего не вышло бы, если не любимая тетушка, которая согласилась оплатить обучение. И вот теперь Маргарита Бланк, самая, что ни на есть настоящая студентка «Закрытого привилегированного колледжа».
В приемной комиссии Марго сказали, что её спальня находиться на третьем этаже и девушка незамедлительно пошла, осматривать свою комнату на ближайшие три года. Ловко преодолев три пролета ступенек, она вышла в длинный коридор.
- Один, два, три, четыре, - Марго отсчитывала одинаковые двери, - так вот это, должно быть, и есть моя комната. Девушка толкнула дверь и застыла на пороге.

Отредактировано Маргарита Бланк (2011-01-23 20:38:58)

0

4

Как только Жаклин разглядела из окна машины, красивый пейзаж полей, которые принадлежали пансиону, на ее лице заиграла довольная улыбка. Вопреки общепринятому мнению, ученицы данного учебного заведения более охотно прибывали в начале учебного года, чем разъезжались на каникулы. Оставив позади родительский дом с опостылевшими приемами и зваными обедами, девушки попадали на нейтральную территорию, где отныне могли дышать полной грудью, не боясь проявлять свою индивидуальность. Жадно вдыхая свежий воздух, Мариньи впервые за три месяца искренне улыбалась, с удовольствием ощущая, как от переизбытка кислорода начинает кружится голова. Наконец-то она увидит Шанталь, и все встанет на свои места: они снова не будут спать ночами и смогут всеми возможными способами трепать нервы господину Дюбуа. Да, определенно, жизнь прекрасна!
-А вот и яааа!
Жаклин ворвалась в комнату, собираясь на ходу скинуть обувь и бросить чемоданы на свою кровать, но с разбегу врезавшись во что-то твердое, отлетела назад, буквально вываливаясь в коридор. Заходя во внутренний двор, она видела, что ее лучшая подруга уже была на месте, и в данный момент спокойно курила возле окна, так что, явно незванный объект, загорадивший проход в комнату, вызвал в ней вполне справедливое негодование.
-Какого черта?! - поднявшись и все же проскользнув в спальню, Жаклин смерила незнакомку весьма недружелюбным взглядом - Шанталь, дорогая, у тебя что, новая подопечная?
Сняв слишком тяжелый и плотный пиджак от школьной формы, девушка присела на подоконник рядом с подругой, ожидая объяснений.

0

5

Шанталь лениво оглянулась, выдохнув тонкую струйку дыма, логично предположив, что чужие здесь не ходят. Да и свои редко заглядывают, разве что по делу. Но вместо подруги, которую, собственно, мадемуазель Нуаре и дожидалась, на пороге стояла незнакомая девушка. Новенькая, как сразу определила Шанталь. Хорошенькое личико, милая улыбка… достойное приобретение для пансиона.

- Добрый день, мадемуазель, - доброжелательно поздоровалась она, не соблаговолив, впрочем, покинуть подоконник. – Я могу вам чем-то помочь?
Но помогать, как выяснилось, надо было не только неизвестной мадемуазель, но и хорошо известной Жаклин, врезавшейся в новенькую на полном ходу и разом пришедшей в дурное расположение духа.
- Ну-ну, Жаклин, любовь моя, - нежно улыбнулась подруге Шанталь, протягивая сигарету. – Что это за грубости? Разве мы здесь, в пансионе, не должны помогать друг другу и поддерживать друг-друга? Мадемуазель, видимо, заблудилась?
Последнее утверждение было одновременно и вопросом, адресованным самой юной девушке, застывшей на пороге.

Отредактировано Шанталь Нуаре (2011-01-23 21:14:42)

0

6

- Добрый день, - Не успев больше произнести и слова Марго почувствовала, как кто-то очень сильно толкнул её. И этот кто-то оказалась девушка, которая по-видимому здесь жила.
- Прошу прощения, - испуганно пролепетала Маргарита. Я ошиблась дверью. Поверьте, я нисколечко не хотела вас побеспокоить. Голос девушки становился более спокойным. Я только что приехала и еще совсем ничего тут не знаю, вот и вошла в другую комнату. 

Отредактировано Маргарита Бланк (2011-01-26 19:35:21)

0

7

Смягчившись, Жаклин перехватила руку подруги, делая затяжку от ее сигареты.
-Ничего, со всеми бывает. Но на будущее, не советую врываться в комнаты без стука. Тебе повезло, что это не личные комнаты месье Дюбуа.
Считая, что уже достаточно проявила милосердия к новенькой девушке, Мариньи открыла свой чемодан, доставая купальник.
-Шанталь, предлагаю устроить заплыв, пока в пансионе еще мало народу..м?
Только в день заезда учениц и преподавательского состава, девушки могли распоряжаться своим временем и почти не опасаться строго надзора заместителя директора. И как всегда, Жаклин не собиралась упускать возможность пошалить и надышаться свободой.

0

8

На секунду Шанталь задумалась. Наверняка в бассейне сейчас никого нет. Можно было бы мило повеселиться, но, к сожалению, до общего собрания осталось совсем немного времени.
-  У нас не больше часа, дорогая, – вздохнула она. – Все, что мы успеем за это время – это натянуть бикини. А еще надо будет приводить себя в порядок перед собранием! Нет, у меня есть идея получше.
«Идея» мадемуазель Нуаре лежала в ее чемодане, только и дожидаясь своей минуты. Но подавать дурной пример новенькой еще до начала обучения было не слишком разумно, поэтому Шанталь решила отложить близкое знакомство на другое время. В конце-концов, если девушка живет в соседней комнате, у них еще будет повод столкнуться, и не один.
- Мадемуазель, заходите, как устроитесь, - мило проговорила она. – Если нужен будет совет, или помощь – смело обращайтесь к месье Дюбуа, он только с виду суров, а на самом деле очень, очень сердечный человек!
Ободряюще улыбнувшись девушке на прощание, мадемуазель Нуаре соскочила с подоконника и открыла чемодан. На свет была извлечена бутылка вина с папочкиных виноградников.
- Знаю, знаю, для нас слабовато, - рассмеялась она, увидев, как капризно надула губы Жаклин. – Но день только начинается! Не будем же мы надираться прямо с раннего утра, моя прелесть?

0


Вы здесь » Французское кружево » Спальни учениц » Гнездо порока. Спальня Жаклин и Шанталь.